Основные отличия реальных и фантомных частичек ПО

Почему фантомные и реальные частички названы одинаково ‒ «частичками По»? Само название «частичка По» («частичка», состоящая из По) взято из древности в качестве обозначения наименьшей величины проявленного благодаря силам Аллата через септонное поле материального мира. Фантомная частичка По и реальная частичка По – абсолютно разные по характеристикам и функциям частички, которых объединяет лишь общая составляющая материального мира ‒ септон. Общее их название «По» ‒ это не только показатель наименьшей величины («частички») материального мира, но и дань уважения исконным знаниям (в глубокой древности в одном из первых преданий говорилось о том, что весь мир создан из зёрнышек По).


 

Фантомные частички По и реальные частички По кардинально различаются между собой по функциям и предназначению. Реальные (стационарные) частички По формируют основу невидимого мира материи, общее септонное поле, которое оказывает основное влияние на видимый мир (в том числе и трёхмерное измерение) и осуществляют общее управление миром материи. А фантомные частички По формируют основу видимого мира материи и являются, благодаря своему сконцентрированному сгустку септонов, переносчиками внутреннего потенциала, то есть энергии и информации.


 

Как было упомянуто, в древние времена процессы невидимого мира объяснялись на видимых и понятных для человека явлениях и предметах. Образование мира из невидимых мельчайших частиц объяснялось на примере семени (творящего в нём духа), как зародыша жизни, а также на примере наименьших зёрен тех зерновых культур, которые были известны в быту местным народам. Кратко приведём несколько примеров, свидетельствующих, что подобные знания существовали у народов, проживающих на разных континентах. Азия: в индуизме семя означает божественный дух (Атман), который находится в центре бытия, а семя-зерно символизирует семя жизни, многое в малом. Африка: по одной из версий космогонического мифа африканского племени догонов, мир произошёл от слова «Амма» (Первичного Звука), давшего начало бесконечно малому ‒ кизе узи (что родственно обозначению зерна По, или зерна фонио ‒ древнейшей зерновой культуры Африки). Америка: у американских индейцев колосок маиса со всеми семенами олицетворяет народ, все вещи во Вселенной и так далее.

Литература: Мифы народов мира. Энциклопедия // гл. ред. Токарев С.А. – М.: Советская Энциклопедия 1987. Том I; Трессидер Джек. Словарь символов. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2001..


 

В древности разницу между частичками объясняли на ассоциативных примерах рыбы (образное сравнение с реальной частичкой По) и птицы (образное сравнение с фантомной частичкой По). Стихия рыбы – это вода. Рыбу не видно даже в маленьком озере, но она там существует. Озеро ограничено берегами, поэтому рыба живёт только в его пределах (сравнение с эзоосмической ячейкой). Стихия птицы – это небо. В отличие от рыбы, которая не покидает своего озера, птица может летать на разные озёра (образное сравнение с постоянным движением фантомной частички По).


 

 Основные отличия реальных и фантомных частичек По

 Реальные частички По 
 Фантомные частички По 
• Формируют невидимый мир материи.
• Формируют видимый мир материи.
• Каждая частичка находится по отдельности в своей эзоосмической ячейке. Она связана с другими такими же частичками только через их общее септонное поле.
• Отдельно фантомная частичка По не может существовать. Она сразу исчезает в эзоосмической мембране. Существует только в связке с другими частичками По, формируя элементарные частицы, состоящие из трёх и более фантомных частичек По.
• Неподвижны (стационарны), постоянно находятся в своей эзоосмической ячейке.
• Подвижны, постоянно перемещаются по спиралевидной траектории.
• Осуществляют частичное изъятие энергии и считывание информации из проходящих через ячейку фантомных частичек По и перераспределения полученного потенциала на систему реальных частичек По ‒ септонное поле.
• Осуществляют движение через эзоосмические ячейки, проникают через эзоосмическую мембрану, участвуют в процессе эзоосомоса. Могут мгновенно проявляться и мгновенно исчезать в разных областях эзоосмической решётки.
• Количество реальных частичек По постоянно и неизменно.
• Количество фантомных частичек По варьируется, однако их гораздо меньше, чем реальных частичек По.

Върни се Напред

Съдържание