Ассоциативные примеры процесса эзоосмоса, передачи и распределения энергии и информации

Всё это движение в микромире, процесс эзоосмоса, а также преобразования, происходящие на уровне эзоосмической решётки (влияния реальных частичек По на фантомные частички По), можно образно объяснить на ассоциативных примерах, понятных для большинства людей современной цивилизации. Представьте, что вы наблюдатель, находящийся на космической станции, который ведёт наблюдение за определённым транспортным узлом железнодорожного сообщения на Земле. Вначале вы видите просто точку. При приближении данного объекта с помощью оптической аппаратуры точка превращается во множество полосок. А при многократном увеличении вы уже видите скопление разных поездов, каждый из которых находится на своём железнодорожном пути, со своим количеством вагонов и так далее.


 

Если провести ассоциативную параллель со строением элементарной частицы, то каждый подвижный состав с прицепными вагонами в целом представляет собой определённую элементарную частицу. Количество вагонов в нём ‒ это количество фантомных частичек По, составляющих данную элементарную частицу. Судя по внешнему виду, поезда для наблюдателя одинаковые ‒ с универсальными крытыми вагонами. Однако наполнение вагонов каждого поезда может быть разное: люди, животные, щебень, уголь, нефть, кислота, щёлочь и так далее. Это ассоциативно подобно тому, как разные связки фантомных частичек По, наполненные разным внутренним потенциалом, входят в состав «живой» и «неживой» материи, природных явлений. Например, представляют собой электрон или другую элементарную частицу, входящую в состав объектов микромира, образующих, в свою очередь, часть строения человека, животного, травы, воды, планеты Земля, далёких звёзд и так далее. Внутренний потенциал (энергия и информация) каждой частички По ‒ это в нашем ассоциативном сравнении есть внутреннее наполнение каждого вагона поезда, которое недоступно взору наблюдателя. Пустых вагонов здесь не бывает! С виду вагоны разных оездов одинаковые, но каждый поезд перевозит свой груз.


 

Рельсовые пути, локомотивы, машинисты ‒ всё это условно есть разного рода информация, которая в совокупности и определяет разнообразие материи, направление её движения, преобразования, ход дальнейших событий и так далее. Реальная (стационарная) частичка По в эзоосмической ячейке ‒ это одновременно и участковый поездной диспетчер, и таможенник на своём участке (диспетчерском круге), где собственное септонное поле реальной час­тички По является своеобразной таможенной зоной. Этот управитель не только единолично руководит движением поездов и обеспечивает систему диспетчерского контроля на своём участке (в эзоосмической ячейке), но и изымает с каждого поезда, проходящего на его участке, своего рода «плату» (дань, как сборщик податей на мыте) за провоз любого груза. То есть реальная частичка По изымает 10% внутреннего потенциала с каждой фантомной частички По, проходящей через данную эзоосмическую ячейку.


 

Диспетчер «считывает» с локомотива (первой головной фантомной частички По) всю информацию о проходящем составе: длина поезда, наполнение его вагонов, маршрут движения и т.д. Все проходящие через участок (эзоосмическую ячейку) поезда идут без остановки, в объезд самого диспетчерского пункта (станции), так сказать своеобразного «ситуационного центра» (реальной частички По). Таким образом, максимально приближаясь к нему, они платят дань «на расстоянии», проходя через таможенную зону (собственное септонное поле реальной частички По). При этом диспетчер может снижать или увеличивать скорость поезда на данном участке прохождения, изымать меньшую или большую часть груза (10% и более процентов внутреннего потенциала, в зависимости от ситуации) и так далее. А в особых случаях, когда в составе поезда имеется «дипломатический вагон» (силовая аллатовская фантомная частичка По) ‒ приходится оставаться безучастным к прохождению такого специфичного вагона, имеющего статус неприкосновенности.


 

Каждый диспетчер (по согласованию со своей системой диспетчеров) на своём участке может контролировать, регулировать движение поездов, в том числе осуществлять стрелочный перевод, меняя направление движения всего состава в другую сторону. Диспетчер практически мгновенно делится полученными сведениями и частью изъятого «груза» с остальными диспетчерами системы. Если учесть, что информация и энергия между реальными частичками По передаётся мгновенно в их общем септонном поле, то можно понять, каким образом система реальных частичек По (система Животного разума) контролирует материальный мир, может влиять на него, изменять характеристики материи, перенаправлять вектор действия силы и так далее.


 


 

Движение поездов по этой железнодорожной сети не совсем привычно для наблюдателя, находящегося на космической станции. Каждый поезд на границах между диспетчерскими участками проходит своеобразный невидимый тоннель нулевой толщины, нечто вроде тонкого тумана (эзоосмическую мембрану). Причём для наблюдателя с космической станции движение поезда на Земле (при пересечении границы диспетчерских участков) будет выглядеть как непрерывное. На самом деле каждый вагон поезда, проходя эту «разграничительную линию» между участками, будет исчезать из одного участка, а затем снова появляться на другом участке (в другой эзоосмической ячейке). Иногда поезд может двигаться совсем непредсказуемо для наблюдателя, сродни эффекту мгновенной «телепортации»: покидая один участок, он может исчезнуть на его границе и моментально появиться на другом участке, расположенном за тысячи километров от первоначального. Причём управлять поездом может уже другой машинист с иным планом маршрута, а поезд, заправленный новым топливом, может уже двигаться по новым рельсам, в ином направлении движения (новая информация), перевозя в вагонах новый груз и так далее.


 

Более того, если на один и тот же диспетчерский участок одновременно заехали два поезда и произошло их столкновение (столкнулись две фантомных частички По в эзоосмической ячейке под влиянием собственного септонного поля реальной частички По), то одни составные части данных поездов могут навсегда исчезнуть на границе данного участка (в эзоосмической мембране), а другие ‒ могут выйти на ином участке в совершенно в ином качестве (в ином соединении с другими фантомными частичками По) и двигаться в новых направлениях, с новым грузом (измененным внутренним потенциалом) и т.п. (В мире микромира всё зависит от информации и от энергии, полученных при эзоосмическом толчке, то есть процессе эзоосмоса). Например, вместо двух поездов, которые везли в своих длинных составах один ‒ зерно, другой ‒ нефть, после их столкновения и прохождения границы (эзоосмической мембраны) на других участках появится, например, пять поездов с малым числом вагонов, каждый из которых будет ехать по своим новым рельсам и везти новый груз, например, один ‒ людей, другой ‒ уголь, третий ‒ кислоту и так далее. Причём этот процесс для наблюдателя происходит мгновенно. Таким образом, в этой железнодорожной сети можно наблюдать совершенно разные случаи, которые на первый взгляд для наблюдателя будут выглядеть хаотично и непонятно, хотя на самом деле всё будет существовать по строго определённой программе, в которой имеет место «ограниченная многовариабельность».


 


 

В микромире происходит удивительный феномен: одна и та же элементарная частица, состоящая из связки фантомных частичек По, участвует в разных процессах, но её внутренний потенциал может меняется в зависимости от процессов, в которых она участвует в данный момент. Вопрос: где и как свершается это действие на уровне эзоосмической решётки? Вернемся к нашему ассоциативному примеру с поездом и вагонами. В момент исчезновения вагонов поезда на границе участков с ними происходит очень важное преобразование. Представьте, что теперь вы наблюдатель, находящийся возле железнодорожного переезда на границе двух административных районов. К переезду на малой скорости подъезжает поезд с крытыми вагонами, в которых находится, например, зерно. На переезде поезд словно проезжает сквозь тонкий туман или короткий тоннель, а выезжает из него уже на совершенно другой скорости, его ведёт другой машинист и вагоны заполнены не зерном, а людьми. Что же произошло?


 

Если бы у наблюдателя была возможность заглянуть внутрь этого тоннеля (эзоосмической мембраны), то он бы увидел процесс несвойственный его привычному миру. Исходя из нашего ассоциативного примера, сам вагон застыл бы в безвременье, а всё, что в нём находилось, было либо дополнено, либо полностью изменено на другое содержимое (изменение внутреннего потенциала: энергии и информации). То есть поезд остался тот же (например, электрон тот же), но изменилось его содержимое (внутренний потенциал фантомных частичек По). Другими словами, в данном земном, ассоциативном примере наблюдатель бы увидел качественно другой (бескрайний) мир, в котором бы застывший во времени вагон обслуживался, словно на перегрузочной, сортировочной станции-терминале, на которой производилась бы выгрузка старого груза, погрузка нового груза в вагон, замена машиниста, дозаправка топливом, оформление перевозочных документов (новая или подкорректированная информация) и т.д. То есть в целом при пересечении границы участка (эзоосмической мембраны) в ускоренном режиме происходило бы расформирование старого грузового поезда и формирование нового подвижного состава с подборкой вагонов и их содержимого, экипировка поезда, сбор комплексной информации о проходе вагонов, груза, изменение информации в связи с новыми условиями, подготовка данных для оперативного планирования, изменение маршрута, дозаправка топливом и так далее.


 

Изменение внутреннего потенциала фантомных частичек По ‒ это уникальное явление, которое придаёт квантовой системе элементарной частицы (состоящей из соединения фантомных частичек По) новое качество, изменяет её внутреннее состояние, задаёт совершенно новую программу действия, ход развития событий и так далее. Например, рассмотрим упрощенную схему части «жизни» электрона, который состоит из 13 фантомных частичек По (примечание: подробнее см. далее по докладу). Вначале данный электрон находился, например, в атоме азота, который, в свою очередь, входил в состав минерального удобрения почвы. Потом азот попал через корневую систему, например, в росток пшеницы и стал компонентом этого растения, входящим в белок, а точнее в клейковину (глютен). Росток пшеницы вырос, стал колосом. Пришло время, люди собрали урожай, обработали колосья, перемололи зерно в муку, замесили тесто, испекли хлеб. То есть сначала азот, находящийся в белке клейковины, вошёл в химический состав муки, затем теста, потом стал составной частью хлеба. Человек съел хлеб для пополнения своих запасов энергии, поддержания жизнедеятельности организма, развивающегося по своей информационной программе. Азот, находясь в составе белка клейковины, будучи составной частью хлеба, поступил в качестве питательного вещества в организм человека, то есть снова попал в совершенно иную химическую среду, где под действием различных сил биохимических реакций произошла трансформация вещества, в состав которого он входил. Допустим белок, в состав которого входил данный атом азота, не был усвоен организмом. Он был выведен из этой системы уже в составе продуктов жизнедеятельности человека, попал обратно в землю, где был подвержен другим химическим реакциям и воздействию иных сил.


 

Всё это время электрон азота оставался электроном, состоящим из тех же самых 13 фантомных частичек По: и в земле, и в зерне, и в составе муки, и в составе теста, и в составе хлеба, и в белке, пребывая в организме человека, а затем попав в землю. Единственное, что менялось в электроне ‒ это внутренний потенциал его фантомных частичек По (энергия и новая информационная программа). Это наглядно объясняет, почему одна и та же элементарная частица присутствует в составе разных материальных объектов, выполняющих разные функции, находящихся в разных условиях существования. В нашем ограниченном понимании жизни, все эти элементарные частицы одинаковы. На самом деле их внутренний потенциал совершенно разный. Те же электроны, формирующие различные микрообъекты, по составу – одинаковы, а потенциал у них разный. Одни входят в состав щёлочи, другие ‒ кислоты, одни участвуют в созидании материальных объектов, другие ‒ в их разрушении.


 

Правы были древние, утверждая, что материальный мир призрачен и иллюзорен, ибо всё в нём есть лишь перераспределение энергии и информации. Правы были древние, утверждая, что смысл жизни человека заключается не в его телесном существовании, которое подвержено смерти, а в духовном преображении, где суть всего определяет его выбор.


 

«От нереального веди меня к реальности! От мрака веди меня к свету! От смерти веди меня к бессмертию!»

«Брихадараньяка-упанишада» (1, 3:28).


 

В индийской мифологии космическая игра бога, посредством которой он создаёт мир, создаёт в нём иллюзию как «действительность», как спектакль или танец называется «лила» (санскритское लीला, līlā ‒ игра). Лила ‒ это иллюзорная видимость, подобие, притворство. Весь мир, все его образы и явления, вся «миражная» Вселенная ‒ это действия этой мимолётной игры, быстро сменяющихся форм. Этот быстротекущий спектакль захватывает внимание человека, но он не более чем иллюзия, которая навеяна неведением. Истинная реальность сокрыта в самом человеке. Но увидеть её дано лишь тому, кто способен прозревать и воспринимать истинную реальность (духовный мир) за играющими переливами иллюзии (майя), скрывающей за видимым многообразием временного мира материи свою настоящую суть.


 

В индийских космогонических мифах упоминается бог космической игры ‒ энергично танцующий Шива (один из трёх главных индуистских божеств: Брахма, Вишну, Шива), уничтожающий и возрождающий всё сущее. В священном танце (тандава) с помощью магической силы (майя) Шива порождает видимость всех существ и вещей в мире, является источником цикла «создание‒сохранение‒разрушение». В переводе с санскрита «майя» (санскр. माया māyā) ‒ это иллюзорность. А слово «тандава» (санскр. ताण्डव tāṇḍava) образовано от тамильского «танду» ‒ прыгать, прерывисто скакать, танцевать. Прыгать ‒ значит двигаться в разных направлениях, быстро перемещаясь в воздухе, отталкиваясь от поверхности (примечание: дискретное движение фантомных частичек По). Символ же танца в мифологии рассматривается как движение космической энергии, ритмы Вселенной, трансформация пространства и времени, имитация божественной игры творения. Один из популярных сегодня в индийской культуре иконографических образов Шивы ‒ это статуя танцующего в огненном кольце Шивы Натараджи. Подняв левую ногу, он попирает (наступает) другой ногой на карлика (Апасмара), символизирующего невежество, низшее человеческое «Я», в которое человек вовлечён настолько, что забывает о своём высшем духовном призвании и судьбе.


 

«Все действия занимают своё место во времени благодаря взаимопереплетению сил Природы, однако человек, погрязший в заблуждениях эгоизма, думает, что он сам ‒ деятель. Однако тот, кто знает о связи сил Природы с действиями, видит, как одни силы Природы оказывают воздействие на другие силы Природы и избегает участи их раба».

Бхагавадгита (3: 27,28,29)

Литература: Большой толковый словарь русских глаголов/сост. Бабенко Л., Волчкова И. и др. ‒ М.: АСТ Пресс Книга, 2009; Новая философская энциклопедия. ‒ 2-е изд., испр. и допол./глав. ред. Стёпин В.С.- М.: Мысль, 2010; Упанишады в трех кн. Кн. 1. Брихадараньяка упанишада/пер. с санскрита, коммент., прил. Сыркина А.Я. 2-е изд., доп. ‒ М.: Восточная литература, РАН, 2000; Tresidder, Jack. The Com plete Dictionary of Symbols. San Francisco: Chronicle Books.2005..


Назад Наперад

Змест